Куплю квартиру в Орле. Но в ипотеку.

"Нужна квартира, куплю квартиру в Орле", - с такими или подобными словами заходят клиенты к нам в офис. "Что ж, - отвечаем мы, - Продажа квартир в Орле - наша специализация." И мы начинаем вникать в суть пожеланий клиента. Он подробно расписывает, какую квартиру он хочет купить, в каком районе, до какой суммы.
Наученные горьким опытом, мы уточняем - деньги в наличии или как? И слышим в ответ - да, деньги есть. Вернее, будут. Банк дает кредит, уже были первые переговоры. Но мы охлаждаем пыл покупателя. Дело в том, что не все квартиры в городе Орле можно купить с использованием кредитных средств. Об этом чуть подробнее.
1. Не совсем надежная банковская система России приучила наших сограждан, к сожалению, не очень доверять банкам. Поэтому все расчеты, связанные с задержкой денег в банке (а именно так и происходит при ипотечном кредитовании), вызывают подозрение и недоверие со стороны продавца. И мы слышим от него такие условия - вы мне деньги, тогда я подписываю договор. Зачастую по этой причине срываются сделки.
2. Квартира, которая понравилась покупателю, стоит больше 1 млн. рублей, но в собственности у продавца менее 3 лет. Даже если продавец согласен на расчет в кредит, он категорически отказывается от необходимости указать в договоре полную сумму сделки и заплатить положенный налог. Опять сделки срываются.
3. Квартиры в новостройках в Орле. Если дом еще не сдан, то купить ее в кредит нельзя, банк денег не даст. Если квартира сдана, то возникает ситуация , описанная в п.2.
Вывод: квартира должна быть не в новом доме, в собственности более 3 лет, продавец готов указать всю сумму в договоре и готов ждать получения кредитных средств.
Все эти условия обязательно предварительно оговариваются у нас в компании, и тогда на всех этапах сделка проходит спокойно и гладко. Так что ипотека вполне возможна, но желательна помощь настоящих специалистов при покупке квартиры в Орле.
Риэлторская компания ГородЪ. http://www.gorodorel1.ru/